Как оплатить кредит из Крыма в Украинском банке - сложности и возможности

• г. Симферополь

У меня кредит в Укр. банке, сама из Крыма. Так как Крым сейчас является субъектом РФ то на данный момент на территории Крыма закрылись все Укр. банки. Возможно оплатить кредит либо выезжать на территорию Украины, либо через Российский коммерческий банк, но там очень большой процент за перевод денег. Работники банка говорят, что это не их проблема, что мне негде платить. Правы ли они, это действительно мои сложности? Могу ли я вообще не платить в этой ситуации? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

можете не платить. при заключении договора, Вами не рассматривался вопрос об оплате платежей, путем пересечении границы государства, находящегося в период военных действий. на лицо форс мажорные обстоятельства, за которые, в силу закона ни одна из сторон не отвечает.

Не стоит теперь платить иначе, как по решению суда.

оплачивать некуда, ознакомьтесь с постановлнием НБУ №260 от 06.05.2014 г. Можете сами обратиться в суд о прекращении ваших обязательств