Диагноз фиброза С 2 правого легкого - нужна ли группа инвалидности?

• г. Шахты

23 апреля 2014 года мне поставили диагноз фиброз С 2 правого легкого положена ли мне группа инвалидности. Мне 45 лет при хотьбе я задыхаюсь, постоянная слабость.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна! Скорее всего да. Но этот вопрос к врачам МСЭК. Если Вы будете не согласны с заключением МСЭК, то вправе его обжаловать в вышестоящий МСЭК, в суд. Но при нормальном посыльном листе КЭК поликлиники, думаю, что вопросов с признанием инвалидом не должно возникнуть!