Срок обжалования апелляционного определения - фиксированный или возможно продление по ходатайству при задержках с материалами?

• г. Подольск

На обжалование апелляционного определения дается 6 месяцев. Вопрос: Это время фиксированное или его можно по ходатайству продлить (восстановить), если материалы в суд идут по почте (могут быть задержки)?

Ответы на вопрос (3):

Время нахождения жалобы на рассмотрении вычитается и этого срока.

Добрый день! Можно написать документы. Удачи если у вас возникнут вопросы, обращайтесь

Можно подать ходатайство о восстановлении пропушенного срока.