Может ли бывшая жена подать на раздел недвижимости после получения свидетельства о расторжении брака и в течение какого срока? Как получить решение суда о разводе, помимо свидетельства о расторжении брака?

• г. Волгоград

Получил свидетельство о расторжении брака! После этого покупаю недвижимость---может ли бывшая жена подать на раздел недвижимости и в течение какого срока! И второегде нужно решение суда о разводе помимо того как получить свидетельство о расторжении брака!

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена может подать на раздел недвижимости приобретенной в браке по истечении трех лет, когда узнает о нарушении своих прав. То есть с того времени когда узнает или должна была узнать, что вы совершаете сделку с данной недвижимостью. Все что вы приобретаете после расторжения брака, вашей жены не касается. После того как вы получите свидетельство о расторжении брака, решение суда нигде не понадобится.