Возможно ли соистцевство несовершеннолетнего ребенка и его матери при требовании о возмещении морального вреда?

• г. Москва

Может ли несовершеннолетний ребенок быть соистцом вместе со своей матерью? При требовании о возмещении морального вреда как матери так и ребенку отдельно.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый вечер!

В интересах ребенка может быть заявлено такое требование от имени матери и наряду с самостоятельными требованиями матери. Мать будет представлять интересы ребенка как законный представитель.

Нет. Может мать действующая в своем интересе и интересе ребенка.