Обязан ли подозреваемый согласно УПК РФ и других законов проходить дактилоскопию? Что будет если отказаться от нее?

• г. Пятигорск

Обязан ли подозреваемый согласно УПК РФ и других законов проходить дактилоскопию? Что будет если отказаться от нее?

Ответы на вопрос (1):

Все подозреваемые обязаны пройти процедуру дактилоскопии и отказываться от ее прохождения вы не имеете права.