Вопрос о возможности продавца установить в договоре купли-продажи 0.1% неустойки по закону о защите прав потребителя

• г. Москва

Имеет ли право продавец в своем договоре купли продажи снизить % неустойки, то есть установить 0.1%. чем по закону о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.

Нет не имеет. Иначе это будет ущемление прав потребителей.

Добрый вечер!

Условие договора о снижение размера неустойки противоречит закону. Суд должен применить норму закона.

Можете смело обращаться в суд.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Таким образом, продавцу грозит неустойка в размере не превышающим цену договора.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.