Проблемы с пропиской - Московский сад требует местную прописку

• г. Москва

У моего сына прописка Московской области, но проживаем в Москве. Сегодня пытались встать в очередь в местный Московский сад, но нам сказали, что нужна прописка Москвы или временная регистрация...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Потребуйте письменный отказ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве год. ребенку 3,5 года. Прописки московской нет, есть временная регистрация в Балашихе. А проживаем в пресненском районе. Мне сказали, что без прописки даже не будут актив оковать очередь на место в сад. это законно? Сослались на московский закон.

Можно ли встать в очередь в детский сад по прописки отца? Мы не женаты, ребенок прописан у матери в Москве. Но мы живем у отца в Московской области. Что надо сделать для этого? Нужна ли временная прописка или регистрация ребенка?

Мы недавно переехали в Королев (МО), хотим встать на очередь в московский детский сад. Это возможно если у нас временная регистрация Московской области?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Ребенок прописан в Московской области, проживаем в Москве в ведомственном жилье (регистрации временной нет). В садик в Москве на очередь не ставят, нужна Московская прописка или регистрация. Работаю в Москве.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

У меня прописка г Москва и ребёнок прописан в Москве, мы проживает г Одинцово в Московской области, чтобы поставить на очередь в детский сад МО в г Одинцово мне нужно временам регистрация по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно срочно сделать временную регистрацию ребенку в Московской области (для сада). Постоянно мы с ребенком прописаны в Москве у бабушки, но живем в подмосковье в своей квартире. Менять прописку не хотим.

Еще нужно перерегистрировать полис ОМС нового образца с подмосковного на московский (по прописке).

Если я сейчас сделаю временную регистрацию ребенку для сада в МО, то смогу ли я после этого перерегистрировать полис ОМС на Московский по основной московской прописке? (по незнанию оформила полис по месту жительства в подмосковье, сейчас мне нужен именно московский полис и одновременно временная регистрация в МО).

Возник вопрос, по поводу детского сада. Живем в МО, ребенок прописан в Москве. В Москве на очередь встали, если встать в очередь на сад в Московской области не выкинут ли нас из Московской очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение