Как получить регистрацию для ребенка и поставить его в очередь в московский садик?

• г. Москва

Ребенок прописан в Московской области, проживаем в Москве в ведомственном жилье (регистрации временной нет). В садик в Москве на очередь не ставят, нужна Московская прописка или регистрация. Работаю в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына прописка Московской области, но проживаем в Москве. Сегодня пытались встать в очередь в местный Московский сад, но нам сказали, что нужна прописка Москвы или временная регистрация...

Ребенок (2 года) с мамой прописаны в Московской области. Мама нашла работу в Москве. Что требуется, чтоб поставить ребенка на очередь в детский сад? Нужна прописка в Москве? Достаточно временной регистрации? Или?

Хотела спросить по поводу подсудности дела. Если я хочу подать иск на коммунальные платежи, на бывшею жену, квартира находится в московской области, прописка там же, временна Регистрация в Москве. У бывшей жены прописка Московская область, можно ли подавать иск по месту временной регистрации в Москве? Регистрация на 3 года.

Я прописан в Москве, но работа вынуждает меня получить временную регистрацию на длительное время в Ростовской области. Прервётся ли, с получением временной регистрации в Ростове, "стаж" моей прописки в Москве, не лишусь ли я плюсов, которые даёт московская прописка на пенсии? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли перерегистрировать автомобиль, если сменилась прописка Была прописана в Москве, а теперь в Московской области. Москва и Московская область - это еще не единый регион по регистрации автомобилей?

Очередь в дет. сады не отменяли, при постановке требуют либо прописку либо временную регистрацию. В первую очередь набирают по прописке даже если по временной регистрации по очереди был раньше. Интересует такой вопрос, можно ли имея прописку в Москве в одном округе подать документы и получить дет. сад в другом округе Москвы? Или только садики, приписанные по месту прописки?

Я, муж и дочь (1,5 г.) проживаем в Москве без наличия регистрации (постоянная регистрация - Ярославская область). для постановки ребенка на очередь в Д/с г.Москвы нужна московская регистрация? Достаточно только для ребенка? Или для родителей тоже? Кому-то достаточно временной? Или постоянная - всем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, но прописка не московская, могу ли получить загранпаспорт в москве или мо, не имея ни прописки ни временной регистрации в московской области? (дайте пожалуйста развернутый ответ)

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Могу я взять потребительский кредит в Москве, если нет московской регистрации? Прописка Саратовская область, но проживаю в Москве. Вообще, необходима ли московская регистрация иногородним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение