Директор салона красоты отказывается выплатить заработную плату и отдать трудовую книжку - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Работала я в салоне красоты, после написания заявления об уходе, отработала 2 недели, директор не выплатил мне заработанные за эти 2 недели деньги и не отдает трудовую книжку (трудовой договор у меня есть, но он составлен до февраля месяца и не продлен, но у меня есть все чеки от клиентов которых я обслуживала) , пострадала от этого директора не одна я, многие ушли без денег, После разговора с директором по телефону он сказал, что не собирается мне выплачивать 13 500 и отдавать трудовую книжки, подскажите пожайлуста, что мне делать? Я планирую подавать в суд. Пыталась дозвониться до инспекции по труду, но они не берут трубку...

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подойти на очную консультацию, так как в рамках виртуальной консультации Вам помочь невозможно.

В инспекцию по труду лучше обращаться уже с готовым заявлением. Если планируете обращаться в суд - тоже не стоит затягивать, иначе может истечь срок для подачи заявления. Готова помочь. С уважением,