Куда обратиться, если ребенку отказывают в логопедическом саду при наличии результатов логопедической комиссии?

• г. Санкт-Петербург

В какую инстанцию обратиться если на руках результаты логопедической комиссии (тяжелое нарушение речи, общее недоразвитие речи 3 степени, а ребенку отказывают в логопедическом саду. К кому обратиться если заведующая рано отказывается выдавать направление в сад,

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и жалуйтесь (письменно) в администрацию района, прокуратуру, в Комитет по образованию Спб,- одновременно во все эти инстанции. К обращениям прикладывайте копию результата комиссии и копию письменного отказа заведующей. Удачи!