Как вернуть перепроданную долю квартиры после развода - возможности и исковое заявление

• г. Тула

У меня такая ситуация:

После развода с мужем нашу однокомнатную квартиру по суду разделили пополам. Я предложила ему выкупить его долю (в письменной форме), на что получила согласие (в письменной форме). Но несколько месяцев бывший муж скрывался, т.к. на него было заведено еще уголовное дело. Встретиться с ним мне удалось только спустя два месяца после его согласия продать мне долю, и тогда он сказал мне, что свою долю продал риэлтору (по договору дарения). Когда я сделала запрос в Росреестр, оказалось, что доля в квартире уже дважды перепродана, и сейчас новые собственники хотят въехать в однокомнатную квартиру, в которой мы проживаем с несовершеннолетней дочерью. Подскажите, пожалуйста, можно ли добиться через суд возврата перепроданной доли к бывшему мужу, т.к. было нарушено мое право преимущественной покупки? Можно ли составить выигрышное исковое заявление, если доля первый раз была подарена, а затем продана (все это в течение 3-х месяцев)? Заранее большое спасибо за ответ.

P.S.: Ситуация у меня очень запутанная и запущенная, поэтому практически во всех инстанциях мне отвечают, что шансов отстоять мои интересы практически нет...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 250 ГК требуйте на вас перевода прав покупателей.