Сыну 10 лет. Через год после его рождения развелись. Алименты не платит. Не подавала. Могу ли подать на алименты со дня развода?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов или заявление на выдачу судебного приказа. Алименты на содержание ребенка вам будут присуждены с момента обращения в суд, если вы не докажите, что вы пытались всякими способами истребовать помощь на ребенка с его отца, но он ничего не выплачивал