Обоснование неправомерности требования прокурора предоставить правоустанавливающие документы для ООО

• г. Курган

Прокурор требует предоставить правоустанавливающие документы моего ООО. Я, конечно, понимаю, что ему нужен устав, св-во госрегистрации и т.д. Но я так же понимаю, что эти документы не являются правоустанавливающими. Как нормативно это обосновать?

kurgan.centre@mail.ru Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти документы являются правоустанавливающими

Спросить
Пожаловаться

Подойдет ли устав ООО зарегестрированный в 2004 году, для регистрации в этом году, или есть новая редакция устава, согласно которому нужно его переделывать, и в каком нормативном документе можно прочитать о требованиях к уставу ООО.

Заранее спасибо!

Какие документы будут являться правоустанавливающими на квартиру в следующей ситуации:

Квартира была в долевой собственности у двух владельцев.

Один совладелец подарил свою долю другому, теперь 100% квартиры в собственности у одного человека.

У него есть следующие документы:

- Договор дарения доли квартиры

- Выписка из ЕГРП

- старое свидетельство права собственности на квартиру, где прописаны оба владельца (после дарения доли оно получается не актуально).

Что смущает: все документы про долю квартиры, а не о квартире в целом. Кроме выписки, которая, насколько я понимаю, не является правоустанавливающим, а только подтверждающим документом.

Для чего нужен документ: В МФЦ требуют правоустанавливающий документ на квартиру для того, чтобы прописать в квартиру человека. Но при этом не говорят точно, какой это должен быть документ (говорят о регистрации права собственности, но их вроде уже не выдают).

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

Что является правоустанавливающим документом на автомобиль? Где—то это закреплено законодательно? Спасибо.

Здравствуйте, дело втом что, мне надо встать на очередь на жилье по соц. найму, а где я зарегестрирован адинистрация требует правоустонавливающий документ на жилье. В катором я зарегестрирован, является решение суда правоустонавливающим документом на жилье которое хозяин дома получил жилье по решению суда.

Я по наследству получила долю в ООО, на руках имею свидетельство на эту долю. Как я понимаю, мне нужно подать заявление р 14001 (заверив у нотариуса) и приложить правоустанавливающие документы. Нотариус требует протокол общего собрания. Хотя в уставе сказано, что переход доли в ООО к наследниках осуществляется без согласия других дольщиков. В налоговой говорят, я могу сама подать заявление и не нужен протокол. Помогите советом?

В суд по возмещению долга просят предоставить правоустанавливающие документы на занимаемую мной квартиру в военном городке. Квартира служебная, пользуюсь по "Договору пользования служебного жилого помещения №". Но договор же не является правоустанавливающим документом, т.к она принадлежит не мне, а Департаменту жилищного обеспечения МО РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО нарушила устав, в уставе прописано то, что вся корреспонденция отправляется только простыми письмами, а по факту письма были отправлены и ценные и заказные. Это нарушение устава. Что грозит ооо за нарушение устава?

Оформляю документы на получение жилья. Жена моя прописана у своих родителей. А на этот дом нету документы права собственности. Зеленка Какие могут быть еще правоустонавливающие документы на этот дом? Где можно узнать? Является справка из похозяйственной книги в администрации села правоустонавливающим документом?

Для вступления в наследство нотариус требует правоустанавливающий документ на частный дом, который был приватизирован в 1992 году. На договоре передачи дома в собственность, затребованном из БТИ, стоит штамп ОГУП "ОЦТИ-Областное БТИ"выдан взамен утраченного ДД.ММ.ГГ и номер реестра. Сам документ хоть и имеет кадастровый паспорт, но в ЕГРП не числится. Является ли этот документ правоустанавливающим и будет ли он принят нотариусом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение