Право на предоставление отпуска с сохранением заработной платы при обучении в магистратуре - имеют ли такое право специалисты с дипломом бакалавра?

• г. Черногорск

Имеет ли право работающий специалист, имеющий диплом бакалавра, право на предоставление отпуска с сохранением заработной платы при обучении в магистратуре?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете по специальности ( бакалавра) , то обучение в магистратуре в данном случае не является для работника получением второго высшего образования и работодатель обязан предоставить ему гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, в том числе дополнительный отпуск с сохранением средней заработной платы.