Как получить гражданство РФ после заключения брака с гражданином Тверской области и наличии временного проживания?

• г. Москва

В декабре 2005 г. вышла замуж. Мой муж из Тверской обл. В середине ноября сдала документы на временное проживание. Как быстро я смогу получить гражданство РФ?И какие документы мне для этого понадобятся? Имеется ли возможность ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Подать документы на получение гражданства Вы сможете сразу после получения РВП, но до 01.01.2008 года.

Спросить
Пожаловаться

На вынесение решения о получении разрешения на временное проживание (РВП) по существующему (после 15.01.07г. срок будет сокращен до 60 дней) законодательству органам ФМС дается 6 месяцев. Плюс 14 дней на уведомление Вас. После этого Вы сможете оформить регистрацию по РВП и сразу подать заявление на гр-во РФ (по месту получения РВП, разумеется). Срок рассмотрения - такой же (6-7 мес.).

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени занимает процесс оформления гражданства, после подачи соответствующих документов и на основании какого документа или закона установлен этот срок. Я выщла замуж за гр. России в 2009 году, уже 5 лет в супружестве, все документы сдала 29 ноября 2013, вот уже почти 9 месяцев жду, можно ли как то ускорить этот процесс. Спасибо.

Выхожу замуж за гражданина РФ в январе 2014 г. Сама гражданка Таджикистана. Как скоро я смогу получить российское гражданство и какие документы для этого понадобятся?

Я гражданка Украины и проживаю на территории РФ уже 3 года, но замуж вышла только пол года назад, у меня родилась дочь, она и муж граждане РФ. Собрала документы и прошла медкомиссию, собираюсь подавать сначала на временное проживание, а после на вид на жительство. Хотела бы узнать, могу я как то ускорить процесс и получить раньше гражданство РФ?что необходимо для этого сделать?

Спасибо.

У меня гражданство Украины. В сентябре я вышла замуж за гр-на РФ. Скажите, пож-та, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке в посольстве РФ в Украине. И какие док-ты из РФ мне там могут понадобится? Или проще получить разрешение на временнное проживание, а потом получать гражданство?

Смогу ли я в 2010 году получить гражданство РФ по упрощенной системе? В данный момент я являюсь гражданкой Украины, мама моя является гражданкой РФ и сестра гражданка РФ, также гражданский муж гражданин РФ. Сама я родилась в России. Родила в 2004 году и в 2005 году сыновей в Люберцах. Подскажите пожалуйста, если я смогу получить гражданство, то какие документы мне понадобятся для этого?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Я, гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. В какие сроки я могу получить Российское гражданство и какие документы мне для этого нужны? И еще один вопрос: в декабре я должна родить. Будет ли мой ребенок автоматически гражданином России? Имею ли я (либо мой муж) право получать какое-либо пособие на ребенка? Заранее благодарна.

Как быстро получить гражданство Р.Ф. Я гражданка Узбекистана в даный момент уменя временое прожевание в Р.Ф, муж гражданин Р.Ф у нас трое детей. Но брак зарегистрирован.24.04.12 г. куда обращяться? И как ускорить получение гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец в феврале месяце получит гражданство РФ. Я гражданин Казахстана, мне 29 лет тоже хочу вслед за отцом получить гражданство РФ. Какие документы понадобятся для получения гражданства? В течении какого срока я смогу получить гражданство?

Я гражданка Армении. Мой муж и сын граждани России. Я получила временное поживание. Хочу узнать как можно упрашонно получить гражданство и какие для этого нужны документы?

В 2007 году через одну московскую юридическую компанию оформляла временное проживание, затем Гражданство РФ. Я бывшая гр-ка Украины.

Временное проживание и гражданство получила в МО (ОВИР Орехово-Зуевского УВД), сам паспорт получила в Москве по временной регистрации. У меня есть все подтверждающие документы, что мои документы принимались на рассмотрение, затем паспорт был забран для проставления печати временное проживание, также есть бумага что мне дали гражданство РФ.

В 2010 году вышла замуж за гр-на РФ, но поменять паспорт на фамилию мужа не смогла, так как УФМС по московской области (Новорязанское ш, д.4) сообщил, что мой паспорт недействительный. Я была там на приеме (Новорязанское ш, д.4) и мне сказали, что сам штамп временное проживание фальшивый, а гражданство настоящее. Но этот же штамп временного проживания проставлял ОВИР Орехово-Зуевского УВД. Как это может быть, я даже и не знаю. УФМС по МО (Новорязанское ш, д.4) сказали, что через суд будут аннулировать мое временное проживание и гражданство. Я должна снова собирать все бумаги, и снова получать вид на жительство, временное проживание и гражданство РФ. Но как быть, если от украинского гражданства я отказалась в 2007 году... Правомерны ли их действия? И как я могу выпутаться из этой ситуации, не потеряв гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение