Как получить гражданство РФ после заключения брака с гражданином Тверской области и наличии временного проживания?

• г. Москва

В декабре 2005 г. вышла замуж. Мой муж из Тверской обл. В середине ноября сдала документы на временное проживание. Как быстро я смогу получить гражданство РФ?И какие документы мне для этого понадобятся? Имеется ли возможность ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Подать документы на получение гражданства Вы сможете сразу после получения РВП, но до 01.01.2008 года.

На вынесение решения о получении разрешения на временное проживание (РВП) по существующему (после 15.01.07г. срок будет сокращен до 60 дней) законодательству органам ФМС дается 6 месяцев. Плюс 14 дней на уведомление Вас. После этого Вы сможете оформить регистрацию по РВП и сразу подать заявление на гр-во РФ (по месту получения РВП, разумеется). Срок рассмотрения - такой же (6-7 мес.).