Вопросы о совместной собственности и приобретении новой квартиры для несовершеннолетней дочери

• г. Кемерово

У нас с дочерью квартира в собственности по 1/2. Ей исполняется 18 лет скоро, и мы собрались купить новую квартиру после ее совершеннолетия. Могу ли я не разделять в собственность новую квартиру с ней, а только зарегистрировать ее там? Я планирую через какое-то время купить ей отдельную квартиру, где она будет 100% собственник.

Как сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, Вы можете зарегистрировать право собственности в новой квартире только на себя, но при условии, что старую квартиру Вы продадите после совершеннолетия Вашей дочери.

Если потребуется дополнительная информация по этому вопросу, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра за консультацией. Записаться на консультацию можно по телефонам, указанным ниже.