Можно ли продать 2 доли в квартире если в приватизации участвовали дети несовершеннолетние.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли продать 2 доли в квартире если в приватизации участвовали дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Если это доли детей, то для их продажи потребуется согласие органа опеки и попечительства. Которое они дадут при условии одновременной покупки на имя детей не меньших и не худших долей в праве на другое жилое помещение.

А продать вы собираетесь доли детей или свои? Однако все сделки с имуществом несовершеннолетних совершаются под контролем органов опеки и попечительства.