1) Возможно ли повторное участие несовершеннолетних детей в приватизации?\n2) Можно ли приватизировать квартиру, в которой есть задолженности по ЖКХ?

• г. Самара

1)могут ли участвовать в приватизации несовершеннолетние дети ещё раз если они уже участвовали в приватизации

2)могут ли приватизировать квартиру если в этой квартире долги по жкх.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Право на бесплатную приватизацию предоставляется только один раз. Наличие долгов по ЖКХ не препятствует оформлению приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Они могут принять участие в приватизации квартиры повторно после достижения 18 лет. Наличие задолженности по коммунальным услугам не может быть препятствием для приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Дети смогут вновь быть участниками приватизации только после достижения ими совершеннолетия. Наличие долгов не является основанием для отказа в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в первой приватизации они были несовершеннолетними, то вправе участвовать еще раз. Долги нужно погасить, иначе согласие на приватизацию не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

/Выдержка/

Статья 11. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Что касается вопроса о приватизации жилья с долгами по коммунальным платежам, то в законе о приватизации таких ограничений нет.

Поэтому даже долг по коммуналке не лишит вас права на приватизацию жилья.

Спросить
Пожаловаться

1. Могут участвовать, когда достигнут совершеннолетия.

2. Да, конечно могут. Наличие долгов не мешает приватизации. Если отказывают по этому основанию - нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

У меня четверо детей, хочу приватизировать квартиру, но двое старших уже участвовали в приватизации, они все прописаны в одной квартире, могу я их включить ещё раз в приватизации в этой квартире? Дети несовершеннолетние, их хотят исключить из приватизации, законно ли это?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Неслаершеннолетний ребенок уже участвовал в приватизации квартиры. Есть другая квартира по договору соц найма, где ребенок вписан в дог соц найма, но там не прописан. Могут ли без участия ребенка приватизировать квартиру? Ведь 2 раза несовершеннолетний ребенок не может участвовать в приватизации.

, Имеет ли она право участвовать еще раз в приватизации? И могу ли я приватизировать эту квартиру если я в ней прописана и тоже участвовала в приватизации другой квартиры, но в несовершеннолетии (подписывались родители) ?

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Если несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации на долю квартиры матери, может ли несовершеннолетний ребенок еще раз участвовать в приватизации на долю квартиры отца (ребенок прописан вместе с отцом). При подачи документов на приватизацию отказывают в приватизации доли на ребенка, сославшись, что уже участвовал в ней. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я хочу приватизировать квартиру, со мной прописаны мой отец, у которого уже есть приватизированная квартира в подмосковье и муж, который тоже раньше участвовал в приватизации квартиры его мамы, могут ли они учавствовать в приватизации этой квартиры?

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Мы хотим приватизировать свою квартиру (я, дочка и муж). Мы с дочкой никогда в приватизации не участвовали, муж участвовал в приватизации квартиры своих родителей. Может ли он еще состоять в приватизации в нашей квартире? Я слышала, что бесплатная приватизация бывает 1 раз, а второй раз что бывает за деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение