Имеют ли право не выдать зарплату если нет мед, книжки, проработала 2 недели и прохожу медосмотр.

• г. Новосибирск

Имеют ли право не выдать зарплату если нет мед, книжки, праработала 2 недели и прохожу медосмотр.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, если следовать букве закона, это работодатель должен позаботиться о том чтобы у Вас был необходимый в данном случае медосмотр. Ну а не выдавать зарплату он в любом случае не должен - это грубое нарушение Ваших прав. Потребуйте выдать заработную плату , ну а если не подействует обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда (ул. Федосеева 12а). Там же получите подробную консультацию, в крайнем случае , в суд.