Разводится, но не расставаться с квартирой - как вернуть кредит теще и сохранить собственность
597₽ VIP

• г. Дегтярск

В январе этого года взяли ипотеку на сумму 1750000. Заемщик я, созаемщик супруга. Первоначальный взнос 400 т. р. дала теща. В расписке только указано, что она дала денег. Без срока возврата.

Семейные отношения зашли в тупик, готовлюсь к разводу. Теща требует вернуть ей деньги.

Я хочу взять кредит на 400 т. р. и отдать ей деньги.

Как мне грамотно сделать, что бы квартира осталась полностью на мне, после развода? Нужно ли в банке переоформлять договор, что бы супруга не была созаемщиком?

Ответы на вопрос (9):

Только заключив брачный договор согласно ст.40 ск РФ.