Как оплатить другие услуги при разбирательстве между ЖЭУ 1 и ЖЭУ 2 и росте задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, в связи с разбирательством между ЖЭУ 1 И ЖЭУ 2 (условно) у меня возник долг за квартиру, потому что, совет дома сказал не оплачивать квитанции в ЖЭУ 1, так как не сможем перейти в ЖЭУ 2, при этом ЖЭУ 2, в квитанции указывает только соц. рем.жил. Как оплачивать другие услуги, нам не кто не рассказали. Как поступить в данной ситуации, так как идет судебный процесс, долги по ком. услугам растут.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Надзором за деятельностью ТСЖ, ЖЭУ осуществляет Государственная жилищная инспекция, куда я Вам и рекомендую обратиться с жалобой, просить суд привлечь представителя указанной инспекции к участию в деле в качестве третьего лица.

г. Ростов-на-Дону, ул. Нижегородская, 20 тел.: (863) 253-45-60

http://gzhi.donland.ru/

Пока идут разбирательства между двумя ЖЭУ, создайте инициативную группу, заберите в ЖЭУ все договора с энергосберегающими организациями и производите оплату коммунальных платежей непосредственно снабжающим организациям по показателям общедомовых счетчиков.