А если я дочери преобрету однокомнатную квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать подарила мне дом, может ли моя 17 летняя дочь (только прописанная в этом доме) в дальнейшем претендовать на часть жилплощади? А если я дочери преобрету однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не совершите никаких сделок с дочерью по передаче ей части дома - дочь сможет претендовать на дом только в порядке наследования. Наличие у дочери квартиры значения не имеет.

С уважением