Опишите, пожалуйста, по пунктам порядок действий при реализации права собственности через суд в новостройке по договору ЖСК.

• г. Люберцы

Ответы на вопрос (2):

Видимо, речь о регистрации права собственности. Напишите претензию ответчику. Собирайте документы на недвижимость. И обращайтесь в суд.

Если у вас уже все исполнено. а другая сторона не регистрирует, то нужно смотреть, есть ли уже основания для признания через суд. Если есть, то напишите претензию, далее обращайтесь в суд с иском о признании права сосбвтенности по месту нахождения квартира. В случае положительного решения суда в Росреестр регистрировать.

При необходимости обращайтесь, наша специализация