Могу ли я выделить свою собственность из неприватизированной хрущевки, в которй живу с мамой.

• г. Москва

Могу ли я выделить свою собственность из неприватизированной хрущевки, в которй живу с мамой. Она в свою очередь я думаю так просто ее не отдаст.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Так как квартира не приватизирована (то есть не получена в собственность), то и выделить из квартиры долю в собственности невозможно. Единственное, что Вы можете сделать - это приватизировать квартиру. Однако на это необходимо согласие всех проживающих (прописанных) в квартире лиц. Квартира может быть приватизирована тоьлько Вами при условии, что Ваша мама письменно откажется от приватизации.

Желаю удачи!