Гражданам Украины (Донецк) как сменить гражданство, есть ли упрощенная форма? Спасибо!

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да сейчас упрощена форма получения ВП в РФ для лиц с Юго-востока Украины. По данному вопросу вам необходимо обратиться в отдел УФМС по месту вашего проживания, так как вы их принимаете.

Так же замечу, что есть предприниматели, которые готовы принять у себя на работу и проживание жителей Украины. помогут оформить документы. Это Московская область и тульская область.