Вопрос справки-подтверждения для переезжающего в С-Петербург ребенка-школьника - обязанности школы и применимые законодательные акты

• г. Салават

Ребенок переезжает в С-Петербург, почти 3 тыс км от предыдущего места жительства. Чтобы забрать документы со школы, необходима справка-подтверждение с места учебы, куда примут ребенка-школьника. У родителей нет возможности предоставить такую справку, так как накладно в денежном плане выезжать за ней, затем возвращаться за документами. Как должна поступить школа, из которой выбывает ребенок? Каким законодательным актом нужно руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Подается заявление в школу, откуда Вы просите отчитслить Ваше чадо, в заявлении об отчислении в порядке перевода (по п. 1 ч. 2 ст. 61 Федерального закона № 273-ФЗ) должно быть указано наименование принимающей организации, а в случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.