Процесс покупки квартиры от Су-155 Ярославль Литер 3 - Доверять ИДСК? Возможна ли такая практика?

• г. Ярославль

Хотим купить квартиру у Су-155 Ярославль Литер 3. Застройщик смог предложить только по договору переуступки прав к ДДУ, то есть заключаем договор переуступки к ДДУ (а не тройное соглашение) в течении 3 дней оплачиваем, далее ждем пока ДСК переведет деньги Профтеплоремонту, чтобы тот в свою очередь вывел квартиру из залога у банка, т.к. он на нее брал ипотеку, Ждем согласия Профтеплоремонта для совершения сделки в Росреестре, согласие от самой ДСК есть. Менеджер в офисе сказала, что это все занимает 2 месяца. Можно ли доверять ИДСК Су 155, существует ли такая практика покупки квартир?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключаете договор переуступки с Протеплоремонтом, который на сегодня имеет право на данную квартиру. В договоре вы можете указать в п. порядок расчетов, что денежные средства перечисляются на расчетный счет банка по кредитному договору. С Су 155 заключаете договор долевого участия в строительстве на основании договора переуступки. такая практика существует, т.к. позволяет сохранить деньги. А вот можно ли доверять ИДСК Су 155 посмотрите в интернете отзывы о домах которые они строили или обратитесь в жилищную инспекцию г. Ярославля или ЯО, у низ там есть полная информация о застройщиках. Поговорите с жильцами заселенных домов.