Возможность заключения срочного трудового договора для должности весовщик и оператора пункта заправки с прописанием различных заработных плат

• г. Клин

Наша организация принимает временно на работу человека на должность весовщик и дополнительно оператор пункта заправки. Подскажите пожалуйста, можно ли заключить срочный трудовой договор и в нем прописать, что работник принимается на две должности и как прописать заработную плату, сумму по одной должности и сумму по дополнительной должности? И все о одном договоре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заключить срочный трудовой договор, но не более, чем на пять лет (ст. 58 ТК РФ) и все условия прописать в нем.

Прием оформляете по основной должности и прописываете, что работник выполняет дополнительные обязанности по другой профессии. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности) (ст. 60.2 ТК РФ)

Заработную плату думаю лучше расписать. Скажем "Оплата труда производится из расчета оклада ___________рублей, а также надбавки за выполнение доп. обязанностей оператора пункта заправки ______________рублей (или % от оклада)". Ст. 151 ТК РФ: При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).