Опасность нерасчета - как защитить себя, когда нет оформления и договора работы в салоне продавцом

• г. Уфа

Я работала в салоне продавцом, после отработки двух недель, я ушла. Сейчас намечается ревизия. Как себя вести если меня не расчитают. Я не была оформлена и договор не подписывала. Проработала 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

ревизия отдельно , зарплата - отдельно.

Если не выплачивают зарплату - обращайтесь в суд с иском о взыскании не выплаченной з.п., но нужно будет доказать трудовые отношения (например, свидетельскими показаниями).

По ревизии - с вас не имеют права ничего взыскивать, если не был оформлен договор о материальной ответственности, а также не подписывались трудовой договор , должностная инструкция.

Обратитесь за помощью к специалисту.