Действия продавца при наличии неполной собственности на комнаты - отказ от покупки или обращение в департамент жилья?

• г. Москва

У продавца комнаты - договор купли-продажи, то есть собственность. У соседей две оставшиеся комнаты не в собственности, а по-моему по договору найма. Какие действия продавца в данной ситуации: нужно ли получать отказ от покупки от соседей, или надо писать какое-то письмо в департамент жилья?

Ответы на вопрос (3):

От соседей отказы не нужны, обращаться с заявлением о продаже следует в ДЖПиЖФ.

Анатолий Викторович вам надо письменно уведомить (желательно под роспись) соседей что вы хотите продать свою комнату за нную сумму денег. Так же укажите что они должны дать ответ в течение определенного времени (обычно бывает месяц). После чего вы можете продавать её третьему лицу (но не ниже той цены которую вы указали своим соседям).

Добрый день,

Лучше всего нотариально уведомить собственников о продаже.

Только продавать необходимо по цене не ниже, указанной в уведомлении о продаже.