Каковы права сестры дедушки на квартиру, которую он завещал другому человеку?

• г. Магнитогорск

Есть дедушка у которого кроме родной сестры из родственников никого нет. он завещал свою квартиру чужому человеку. Когда он умрет может ли сестра оспорить завещание или что то иметь от этой квартиры, или квартира будет полностью принадлежать тому, на кого завещание?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание практически невозможно. Если сестра на момент открытия наследства не жила одной семьей с дедушкой и не была его иждивенкой, то она не имеет права на наследство. Собственник имеет полное право завещать квартиру кому угодно.