Завещание на квартиру - Как защитить права вдовы, привлеченной к выселению?

• г. Екатеринбург

Квартира была приватизирована на супругов в равных долях. По завещанию муж завещал целую квартиру своей родной сестре. Сестра мужа требует моего (вдовы) выселения из квартиры на основании этого завещания. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен выдать сестре мужа свидетельство о праве на наследство на половину квартиры. Вторая половина по-прежнему будет принадлежать вам. Будете с ней догововариваться как пользоваться квартирой.