Можно ли соседу поставить забор под окна моего дома на границе участков, и каковы требования к его высоте и расстоянию от окон? Где должно было быть согласование при межевании?

• г. Красноярск

Может ли мне сосед поставить забор под окна, если мой жилой дом находится на меже и мои окна выходят к нему в ограду, если да то на каком расстоянии и на какой высоте должен возводиться? (Дом построен был моими родителями 45 лет назад) Дом и мой земельный участок находится у меня в собственности, а у соседа земельный участок - в аренде. Когда он делал межевание, он должен был со мной согласовать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения

Минимальное расстояние до границы соседнего участка должно быть

oт садового дома - 3 м;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

от других построек - 1 м;

от стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

от кустарника - 1 м.

При межевании сосед должен был согласовать с Вами границы