Можно ли расторгнуть договор о покупке и монтаже теплицы после смерти моей матери и получить возврат предоплаты?

• г. Новоуральск

Моя мама заключила договор купли продажи на садовую теплицу, с последующим монтажом. Внесла предоплату. Но через несколько дней скончалась. Могу ли я сейчас обратится в компанию для расторжения договора и возврате средств. Или мне необходимо ждать 6 месяцев до вступление в наследство?.

Я единственный наследник. Все документы (Свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и справка из ЖКУ о совместном проживании) есть.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по закону нужно вступать в наследство. Попробуйте решить все личным обращением к продавцу сейчас, возможно Вам пойдут на встречу и расторгнут договор купли-продажи.