Как приватизировать квартиру без согласия бывшего супруга, если никто из нас троих не использовал свое право на приватизацию?

• г. Солнечногорск

Мы с совершеннолетними детьми хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны я, сын 25 лет, дочь 18 лет и бывший супруг, который не хочет приватизировать квартиру, так как уже использовал свое право на приватизацию. Можем ли мы без его согласия приватизировать квартиру - никто из нас троих свое право на приватизацию еще не использовал?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. В настоящее время законодательство изменилось и согласие члена семьи, который уже использовал свое право на приватизацию - не требуется.

согласие бывшего супруга при указанных обстоятельствах и не требуется. Вы втроем вправе приватизировать квартиру, собрав и подав необходимые документы.