Как лишить родителя родительских прав, если отец ребенка не видел его в течение пяти лет и не соглашается на удочерение новым мужем матери

• г. Тобольск

Как лишить родителя родительских прав. Отец ребенка не видел пять лет каждый год мать отца присылает новогодний подарок и 1000 рублей на алименты не подавала не нужны. Я живу с другим человеком мы в браке мой муж хочет удочерить дочку а бывший не дает согласия как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд согласно ст.70 СК РФ.