Вопрос ответственности - Могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности за отсутствие выплат по кредиту после потери работы?

• г. Батайск

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Кредиты брала на возмещение ущерба банку, платила 2 года, сейчас нет возможности платить, после операции потеряла работу, 3 месяца не могу платить, от банков не скрываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Анатольевна, если при получении кредитов, вы не осуществляли подлог документов, то уголовного состава в ваших действиях нет.

расторгайте кредитные договоры в судебном порядке. остановятся проценты, будет возможность снизить неустойку.

к уголовной ответственности не привлекут.