Военнослужащему с 26-летним стажем грозит увольнение без предоставления жилья - какая позиция закона?

• г. Ужур

Военнослужащий, 26 календарных лет выслуга, нахожусь в распоряжении, хотят уволить без предоставления жилья по избранному месту жительства, мотивируя тем, что обеспечен муниципальным жильём,по квадратам обеспечен принятым в городке по 12 кв м на члена семьи, то есть ждать квартиру в запасе, и сколько ждать ни кто не знает, что говорит закон как быть? Правомерные ли действия командования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если я верно поняла- то Вам предоставлено служебное жилье. Вы хотите свое, состоите на учете нуждающихся. В данном случае Вам положено не жилье, а компенсационная выплата, жилье МО не предоставляет, если Вы не состояли на учете нуждающихся в 2005 году.