Оформление договора купли-продажи автомобиля без участия фирмы и без занесения данных в ПТС - возможно ли и какие последствия?

• г. Железногорск-Илимский

Я продаю автомобиль. Покупатель предлагает мне оформить договор купли-продажи не в фирме, а от руки, без занесения его данных в ПТС. Это возможно? И какие последствия это может иметь для меня?

Ответы на вопрос (1):

Неважно в фирме или от руки - в птс данные занести надо. необходимо снять с учета авто, иначе и налог вам будет приходить а не ему и в случае дтп вы будете отвечать как владелец источника повышенной опасности