Развод с ребенком - Вопросы посещений и права родителей

• г. Вологда

Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе, ребенку 6 месяцев. Он отказывается от посещений ребенка на моей территории и хочет ребенка забирать к себе на несколько часов. Я против, ввиду того что у него не адекватная мама и он хочет чтобы забирая ребенка к себе он виделся со свекровью. Он хочет подать в суд. Какие у меня права? Что он может добиться?

Ответы на вопрос (2):

Он вправе обратиться в суд, но Вам необходимо возражать против предложенного им порядка общения с ребенком. С учетом возраста ребенка, вероятнее всего. судом будут установлены встречи в Вашем присутствии.

Уважаемая Ирина Николаевна, г.Вологда !

Вопрос о порядке общения родителем проживающим отдельно должен быть разрешён в Судебном порядке.

Но в любом случае если ребёнку только 6 месяцев !!!, то общение отца с данным ребёнком может быть только в вашем присутствии.

Поэтому рекомендую вам для участия в данном судебном процессе привлечь Органы опеки и попечительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2014г

14:13 моск.