Возможно ли сменить маму на папу в отпуске по уходу за ребенком и каков размер пособия для не работающего отца?

• г. Рубцовск

Может ли в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет находится один год мама, а затем 6 месяцев папа, так как мама идет в отпуск по беременности и родам со вторым ребенком?

И каков размер пособия по уходу за ребенком будет у отца, если он ни где не работает?

Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Если отец не работает, то какой ему отпуск?