Вопросы при покупке дачного участка с недостроенным домом без регистрации - возможность самостоятельно зарегистрировать строение и дополнительное соглашение с продавцом

• г. Красноярск

Хочу купить дачный участок на котором имеется недостроенный брусовой дом (без чистовой отделки). Строение не зарегестрировано. У продавца на руках только свидетельство о регистрации земельного участка. Оформлять строение продавец отказывается. Могули я купить данный участок, а строение зарегестрировать позже уже самостоятельно? Продавец согласен подписать дополнительное соглашение, в котором указывается, что строение передается вместе с земельным участком в виде строительных материалов (фундамент, домокомплект, крыша) и стоимось данного строения полностью учтена в стоимости земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проще будет, если земельный участок будет продан со строительными материалами и фундаментом. Тогда вы сможете по декларации зарегистрировать данный дом самостоятельно. Объект незавершенный строительством все же объект и подлежит гос. регистрации, так же как и переход права собственности на него.