Администрация кафе отменила проведение банкета по техническим причинам, но заказчик не забирает задаток и требует неустойку

• г. Курск

Проведение банкета невозможно по техническим причинам. Администрация кафе оповестила заказчиков за 2 месяца и 5 дней (банкет 9 августа). Предложили вернуть задаток, заказчик задаток не забирает, продолжает ругаться и требует с кафе неустойку. Договор заключен не был. Выписан приходный кассовый ордер на сумму предоплаты. Какие действия администрации кафе?

Ответы на вопрос (2):

Отдавайте средства,если не берет предложите обратится в суд.

уведомите письменно о возврате задатка. и работайте дальше.