Отказ начальника отдела в подписи заявления на отпуск - основания работодателя для невыплаты ежегодно оплачиваемого отпуска

• г. Москва

Работаю в москве в ГУПЕ. 09.06.2014 будет отпуск согласно заранее составленному графику отпусков, начальник отдела в котором я работаю подписывать заявление на отпуск отказался, я подписал у вышестоящего руководства. Есть ли основания у моего работодателя не предоставить мне ежегодно оплачиваемый отпуск согласно графику отпусков?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у него.