Жена передала машину своей матери при разводе - проблемы разделения собственности?

• г. Шахты

Недавно знакомый купил машину жене. Записали в собственность жены. Сейчас они разводятся, жена переписала машину на свою мать. Можно ли знакомому разделить эту машину?

Ответы на вопрос (3):

он вправе оспорить данную сделку, признав машину совместным имуществом.

Здравствуйте!

Можно договор дарения в судебном порядке признать недействительным так,как она без согласия супруга оформила договор дарения на общее имущество супругов.

Конечно возможно, все доказывается документами и датами в них. Обращайтесь, подготовим иск в суд.