Повторное лишение прав за езду в нетрезвом виде - влияние изменений в законодательстве

• г. Омск

В 2008 году лишали за езду в не трезвом виде на 1.5 года. В июне 2014 лишили снова, выписали 12.8 ч 1. Сколько будет штраф 30 или 50 тыщ и лишение на 1.5 или 3 года, т.к. это ведь повторное нарушение. Или это не будет считаться повторным, потому что были изменения в статьях после 2008?

Ответы на вопрос (1):

Николай Сергеевич, так как прошло 6 лет, это не будет считаться повторным нарушением.