Кто имеет право на наследство отца, если живы дети, а жена была с ним в гражданском браке десять лет?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди: дети , супруги, родители наследодателя,-при отсутствии завещания в пользу третьих лиц. Супруги должны состоять именно в зарегистрированном браке,-только тогда они имеют право наследования по закону.

Гражданский брак - это сожительство, которое не порождает права на наследство. Дети - наследники первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ)