Неимущему гражданину требуют уплату штрафа за прописку в деревне - есть ли обязательство его оплатить?

• г. Солнечногорск

Я уже 7 лет находился без прописки и прописаться было не куда, так как единственное место еде я был прописан меня выписали по решению суда в никуда и вот теперь появилась возможность прописаться в деревне и с меня требуют уплату штрафа в размере 2500 руб. должен ли я их платить?

Ответы на вопрос (3):

Да,правомерно наложение штрафа

увы, да, т.к. вами был нарушен закон

На основании п. 16 Постановления правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г." Гражданин, имевший место жительства, обязан не позднее 7 дней зарегистрироваться по новому месту жительства, либо по месту пребывания"; за проживание без регистрации - штраф от 1500 до 2500 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ)

Если доказано, что Вы проживали в конкретном жилом помещении более 90 дней непрерывно, то штраф правомерен.

Доказывать, что Вы жили более 90 дней по одному адресу должны не Вы, а сотрудники УФМС. У них есть эти доказательства?