Отказ в получении разрешения на строительство ЛПХ на земельном участке - причина и дальнейшие действия

• г. Барнаул

Приобрели земельный участок на праве аренды для ведения ЛПХ. Участок граничит с двух сторон с лесом. В документах на участок указано, что он относится к землям населенных пунктов. При попытке получить разрешение на строительство и выдаче градостроительного плана земельного участка получен отказ (на данный момент пока устный) со ссылкой на свод правил МЧС 4.13130-2013 г. п. 4.14. Ближайшие деревья находятся в 2 метрах от границы участка. Могут ли указать это в причине отказа и наши дальнейшие действия? Участок приобретали для строительства индивидуального жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Если получите письменный отказ, обжалуйте его в суде.